Цветные зарисовки в городском проекте «Я расту здоровым и счастливым».

Карандаши возьмём мы в руки –

Чтобы было веселей
Фантазии ты не жалей!
Всем известно, чего же скрывать
Дети любят, очень любят рисовать.
На бумаге, на асфальте, на холсте…
Пусть рисунки оживут у нас везде!
       В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старшей группе «Семицветик» прошло мероприятие «Цветные зарисовки». В процессе мероприятия дошколята принимали активное участие в играх, разгадывали загадки из коробки с цветными карандашами, отвечали на вопросы. Поэкспериментировали, понаблюдали и убедились, что карандаши действительно волшебные палочки.

Карандаши помогли сделать пальчиковую гимнастику. Пальчики ребят так разогрелись, что так и готовы были ринуться в бой. Мы предложили ребятам выбрать мандалу раскраску и раскрасить её цветными карандашами. Когда рисование завершили, то мы вместе разгадали тайну мандалы. Мандала – это рисунок в круге. Дети полюбовались своими работами. Рисовать карандашами весело и полезно!

Петрова Инна, педагог-психолог, Петрова Людмила, воспитатель