Фелтинг. Волшебная птица.

Фелтинг. Волшебная птица.

В работе детско-родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой» приняли участие воспитанники подготовительной группы «Берёзка» вместе со своими родителями. Они познакомились с одной из техник арт-терапии – фелтингом, т.е. работа с шерстью.

Выбранная тема показалась нам интересной. Работа с шерстью помогает наполнится энергией и позитивными эмоциями, приятными тактильными ощущениями, снимает стресс и психическое напряжение. В ходе мероприятия педагог-психолог Петрова Инна провела с родителями упражнение «В лучах родительского солнца» и рассказала о технике «фелтинг», какие работы из шерсти можно создавать: объёмные игрушки, аксессуары, предметы для оформления интерьера.      Использовать можно любые приятные цвета шерсти. Воспитатель Козлова Анастасия показала видео-презентацию по изготовлению «Волшебной птички» в технике «фелтинг» и со вместно с родителями и детьми изготовили игрушку – волшебную птичку.

 Работа с шерстью очень понравилась и в творческом плане и, как релаксации.  Каждая семья унесла домой оберег семейного очага.  Все были довольны проведенным временем, получили от этой работы удовольствие.


Петрова Инна, педагог-психолог, Козлова Анастасия, воспитатель