Викторина «Дорожная азбука» среди старших групп.

В рамках  городского проекта «Школа Светофорных наук» среди старших групп «Рябинушки» и «Гномики»  состоялась викторина «Дорожная азбука» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на улицах города. Мероприятие проходило в виде увлекательной и познавательной игры-соревнования между двумя командами «Светофорик» и «Дорожный патруль». Каждая команда подготовила девиз, что говорило о серьезном настрое на победу. Ребята проверили свои знания в конкурсе «Вопрос-ответ», разгадали «Загадки», узнали все дорожные знаки.

Болельщики смогли проверить свою эрудицию и внимание в играх «Передай жезл», «Разрешается или запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья! Конкурс «Автомульти» понравился всем ребятам, нужно было вспомнить по подсказкам транспорт из мультфильмов. В конце мероприятия оказалось, что команды получили одинаковое количество баллов, значит, победила дружба.

Такие мероприятия очень важны для воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Воспитатели: Бахтина Екатерина, Иванова Маргарита.