Вот они, наши юные исследователи!

Сегодня в центре одарённых детей “Эткер" проходил очный этап конкурса «Я – исследователь». Слово "эткер" в переводе с чувашского языка означает "наследие". Действительно, такие конкурсы, проводимые в центре, позволяют подрастающему поколению развиваться, тянуться к науке, чтобы потом реализоваться во взрослой жизни, продвигать науку нашей Республики, России.

Ребята, педагоги и родители волновались, каждый разработал уникальный проект. В очном этапе принимала участие воспитанница детского сада № 40 "Радость" Юрьева Софья. В свои 7 лет она уже вместе с мамой и воспитателями создала проект “Покормите птиц зимой, они послужат вам весной", который сегодня защитила успешно и ответила на вопросы жюри. По итогам конкурса Софья заняла 3 место. Так держать! Благодарим родителей, педагогов за активное участие и подготовку к конкурсу. Желаем дальнейших успехов и новых побед!