В детском саду День смеха

Собрались мы все на праздник, веселы, бодры, дружны!

Будут наши смех, веселье, шутки даже на луне слышны!

Нет такого ребёнка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье!

Сегодня, 1 апреля, в нашем дружном детском саду прошёл замечательный, всеми любимый праздник - «День смеха». В гости к детям пожаловали знаменитые на всю округу клоуны Гоша и Лёша. Встретили мы их такими вот словами: «Кто – то в нашу дверь стучится, а войти сюда боится. Я пойду и погляжу, а потом всё доложу. Ой, своим глазам не верю. Там стоят сейчас за дверью наши добрые друзья. Знаем их и вы, и я. Звонко хлопайте в ладоши, сделаем приём хороший!». И началось веселье!

Клоуны Лёша и Гоша точно знают, что любят дети: шутки, игры, розыгрыши, поэтому и захватил с собой чемодан с разными затеями. С клоуном Гошей дети поиграли в разные игры: «Пронеси картошку в ложку», «Преодолей препятствие – волшебный тоннель», «Карусель», танцевали знакомые пляски: «Лавата», «Солнышко смеётся», «Как живёшь?», отгадывали шуточные загадки. Время пролетело незаметно! И не мудрено, ведь клоуны смешили от души, а ребята наши, как всегда, были очень хороши!

Вот так, задорно и позитивно, прошёл день смеха и весёлого настроения!

Авторы: Улисова Эльфия – музыкальный руководитель, Веселова Татьяна и Фёдорова Елена - воспитатели