Аппликация в мозаичной технике «Ласточка».

24 апреля в подготовительной к школе группе "Березка" прошел открытый просмотр образовательной деятельности по нетрадиционной технике аппликации для педагогов ДОУ. «Мозаичная аппликация» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, конструкторского мышления детей, а также развитие мелкой моторики рук. Аппликация в технике мозаика помогут детям комбинировать цвета, логически размышлять, подтолкнёт их к творчеству.

В ходе занятия ребята познакомились с новой техникой аппликации – мозаика. Цель занятия: расширение знаний детей о мозаичной технике в аппликации. В процессе образовательной деятельности педагог Козлова Анастасия Валерьевна уточнила у детей понимание закономерностей сезонных изменений в природе, продолжила знакомство детей с перелетными птицами, особенностями их внешнего вида, питания, народными приметами. Познакомила ребят с мозаичной техникой аппликации и научила передавать образ ласточки ее характерные черты в этой технике.

Ребята были увлечены работой, занятие прошло весело и непринужденно.

Авторы: воспитатель Козлова Анастасия