Поздравляем город Чебоксары с 555-летием!

В этом году все жители и гости нашей столицы будут отмечать 555-летие города Чебоксары.  В дошкольном  учреждении проходят различные мероприятия, посвященные этому событию: познавательные часы, выставки, флешмоб, праздничные фестивали. Главная задача педагогов детского сада ‒ формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине.

В детском саду прошла тематическая  неделя  в честь  празднования 555-летнего юбилея, посвященного  истории и культуре города Чебоксары.  Педагоги провели виртуальную экскурсию по историческим местам города, с интересом слушали истории про архитектурные сооружения, улицы и памятники города Чебоксары. В завершении состоялся праздничный концерт и флешмоб  «Виват, Чебоксары!»  воспитанников дошкольного учреждения.  На мероприятии присутствовала депутат городского собрания г. Новочебоксарска  Добрянская Н.Г.