Праздничные мероприятия, посвященные ко Дню семьи прошли в детском саду.

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В этот праздник музыкальные поздравления ко Дню семьи посвятили выступление папам и мамам. Дошкольники спели весёлые песенки о своих родителях, детстве, родном крае, любимых играх и игрушках. Клоуны Фома и Клёпа, и домовёнок Кузя задорно поиграли в игры с мячом с детишками и взрослыми.

На спортивном празднике, "Неразлучные друзья- взрослые и дети" в самом начале выступили ребята подготовительных и старших групп с весёлой песней - зарядкой. Затем дошколята и родители вышли вместе соревноваться в быстроте, ловкости и силе. Спортивный азарт и хорошее настроение подарили всем участникам весёлые старты, в завершении которых, победила дружба. Ведь и взрослые и дети- неразлучные друзья!

В средней группе "Теремок" прошел  мастер-класс с родителями по изготовлению открытки. Ребята с папами и мамами особой теплотой делали открытки, вложили в них не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родным людям. Такая поделка стала отличным подарком для родителей. Совместная работа делает семью крепче, сближает и помогает справиться со всеми трудностями.

В младшей группы «Солнышко» в гости пришла кукла Маша. Она рассказала малышам о своей семье, где она живёт, чем вместе любят заниматься. Поиграла в пальчиковую игру «Моя семья», загадала загадку о членах семьи, прочитала стих про семью. Затем дети вместе с куклой Машей рассматривали иллюстрации и фотографии семей. Ещё гостья принесла раскраски  «Семья» и предложила разукрасить всем вместе и поиграть в сюжетно-ролевую игру «Мама готовит завтрак». Кукла Маша дала детям возможность понять, что семья – главное богатство в жизни каждого человека.

Пусть ваши семьи всегда будут счастливыми и крепкими, а дом наполнен любовью и теплом.