«Путешествие по стране Правил Дорожного движения»

В мобильном городке по правилам дорожного движения детского сада № 44 «Поляночка» 20 мая,  в рамках сетевого взаимодействия по городскому проекту «Школа светофорных наук», состоялась квест – игра «Путешествие по стране Правил Дорожного движения». Не простые задания квеста выполняли  ребята двух команд – «Зеленые» и «Красные» из нашего детского сада и № 44 «Поляночка» г. Новочебоксарска.  Цель встречи - формирование интереса к изучению и соблюдению правил дорожного движения посредством игровых технологий.

Дошколята отправились в страну дорожного движения. По дороге они встретили Мишу, который искал Машу, и зазевавшись на дороге, попал под колеса самоката. Ребята решили помочь Мише, позвонив по номеру 112 и вызвав скорую помощь. Чтобы найти Машеньку, дошколята вместе с Мишей продолжили путешествие по стране Правил Дорожного Движения, выполнив множество увлекательных задний: починили светофор (собрали разрезные картинки), чтобы таких опасных ситуаций, как с Мишей, больше не происходило, отрегулировали светофор так, чтобы движение было разрешено для пешеходов.

Юные знатоки продемонстрировали свои знания возле макетов, где отмечали соблюдения правил дорожного движения смайликами, отыскали те дорожные знаки, которые помогут Мишке безопасно переходить дорогу, а так же  сосчитали все запрещающие и информационные знаки в этом городке, тем самым найдя Машу для Мишки.  Миша был очень рад, что ребята помогли ему найти Машу и поблагодарил детей, пообещав соблюдать правила дорожного движения.

На праздник к ребятам был приглашен инспектор ДПС, который вручил детям медальки «Ответственный пешеход».

В завершении праздника Миша и Маша вместе с ребятами поучаствовали в веселом флэш-мобе «Юный пешеход». Праздник в рамках проекта «Школа светофорных наук» подарил детям и взрослым много радости и положительных эмоций и еще раз напомнил о том, что правила дорожные каждому уже с малых лет знать положено!