Праздник «День России» — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

Сегодня в детском саду № 40 "Радость" прошло мероприятие, посвященное этому поистине патриотическому празднику. Ребята вместе со взрослыми станцевали флешмоб «Мы дети твои, Россия», читали стихи и играли в весёлые, подвижные игры. Конечно же не забываем мы и про песни. Дети сегодня с душой исполнили песню про Российский флаг «Белый, синий, красный». Игры, песни и танцы на свежем воздухе всех зарядили хорошим настроением и позитивом на целый день.

Мероприятия, посвященные Дню России способствуют формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине.

Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством и его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

С праздником!