Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в детском саду

22 июня в России – день памяти и скорби, в этот день в 1941 году началась страшная война, которая унесла жизни миллионов людей, покалечила судьбы.

В детском саду № 40 «Радость» в течение всей недели с детьми проводились беседы, которые были направлены на воспитание уважения к тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Такой страницы в истории человечества больше не должно быть.

Мы воспитываем уважение перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом.

Дети старшей группы «Семицветик» вместе с воспитателями посетили памятник на аллее ветеранов, которая была создана в 2003 году по улице Воинов - Интернационалистов, почтили память павших в войне 1941-1945 гг. минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Наш священный долг сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам.