В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню российского флага.

Он страны Великой самый главный знак

Доблестный трёхцветный наш российский флаг.

В детском саду № 40 "Радость" 22 августа прошли мероприятия, посвящённые Дню российского флага. В каждой группе воспитатели организовали вместе с детьми творческую мастерскую.

В творческой мастерской на тему "Флаг России-наша гордость" воспитанники групп изготовили букет цветов, используя цвета российского флага. Во время работы ребята поговорили о празднике и о значении каждого цвета флага
- Белый – мир, чистота, благородство.

- Синий – верность, честность, небо.

- Красный – мужество, сила, кровь, пролитая за Родину.

Эта творческая работа стала не только украшением, но и напоминанием о том, как важно чтить традиции и гордиться своей страной!

На улице организовали флеш - моб "Мы россияне".

Мероприятия формируют у детей патриотические чувства формируются с рождения ребёнка. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.