Встреча с родителями «Давайте познакомимся»

В старшей группе компенсирующей направленности «Колокольчики» прошла встреча с родителями «Давайте познакомимся».  Цель данной встречи: знакомство с родителями  и педагогами, формирование у родителей мотивации к решению задач коррекционного обучения, вызвать желание сотрудничать с учителем-логопедом и воспитателями групп. В начале встречи была организована игра «комплименты», которая способствовала непринужденному знакомству всех участников встречи. Учитель-логопед Голубева Елена Петровна познакомила родителей со средствами, формами и методами коррекционно - развивающей работы с детьми, с результатами обследования.  Родителям была сообщена информация о работе логопеда, о построении логопедической работы в детском саду. Учитель-логопед подчеркнула огромную роль родителей в коррекционной работе с детьми. Особое внимание уделила работе по рекомендациям логопеда по закреплению полученных навыков в домашних условиях. Воспитатель Семенова Оксана Анатольевна озвучила виды занятий, проводимых в рамках коррекционно-развивающей работы, сообщила родителям, какими знаниями, умениями и навыками должны обладать дети старшей группы, и как родители могут способствовать развитию своего ребенка.

Встреча прошла в спокойной, дружеской обстановке.