День российской почты в детском саду.

Российская почта имеет богатую историю, ведь она была и остаётся самой массовой и доступной формой связи для всех. Работники почты доставляют важную и долгожданную информацию во все районы нашей страны. Именно почта всегда была важным и незаменимым средством связи для жителей дальних сёл и деревень.

В рамках празднования дня российской почты в группах прошел тематический день.

В группах «Пугане» и «Родник» пришел почтальон  Печкин он прочитал ребятам стихотворение С.Я. Маршака «Почта». С огромным удовольствием ребята отгадывали «почтовые» загадки,  приклеивали марки, и опускали их в почтовый ящик. Он рассказал детям о своей профессии почтальона, показал большую сумку, куда складывает почту (открытки, газеты, журналы, письма и т.д.). Печкин познакомил ребят с такими понятиями, как «почтальон», «почта», «разносит почту», «посылка», потом поиграл с нашими воспитанниками в игру «Что принес нам почтальон».

Подобные мероприятия призваны расширить представления детей о труде работников почты, о значении их труда для общества, воспитывать уважение к людям этой профессии.

В старшей и подготовительной к школе группах компенсирующей направленности с большим интересом познакомились с историей появления почты, внимательно посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина.

Воспитатели предложили ребятам написать письма своим родственникам или друзьям. Кто-то старательно выводил буквы, кто-то рисовал, а кто-то сделал аппликацию. Дети с увлечением вырезали, клеили, рисовали - каждый ребенок создал свое собственное, уникальное письмо, где отразились самые яркие впечатления и события, а так же теплые слова и пожелания. Тематический день прошел интересно и увлекательно, в веселой атмосфере.

Авторы: Филиппова Марина,  Баринова Екатерина, Федорова Татьяна, Данильченко Алена, Кузьмина Наталья.