Эколята-дошколята группы «Солнышко» на экологической тропе

Эколята-дошколята группы «Солнышко»  на экологической тропе

В рамках реализации Всероссийского природоохранного проекта «Эколята - дошколята» воспитанники старшей группы «Солнышко» отправились на увлекательную тематическую прогулку по экологической тропе дошкольного учреждения. Целью этого мероприятия стало наблюдение за состоянием природы и ведение календаря «Народное погодоведение». Во время наблюдения эколята-дошколята смогли погрузиться в атмосферу прекрасной осенней поры. Дошколята вспомнили  народные  приметы: если много рябины уродилось — значит, осень дождливая будет, а зима морозная; если  высоко птицы перелётные летят — холода уже близко и другие. Экологические наблюдения, связанные с народными традициями Чувашского края, ведутся  по циклам «Прогноз по неживой природе», «Птицы-метеорологи»,  «Растения-барометры». В процессе наблюдения у детей развиваются воображение, любознательность, познавательный интерес к природе родного края. Таким образом, прогулка стала не только увлекательным приключением, но и ценным уроком  познания  взаимосвязи человека и природы.

Воспитатели Старшая Ольга, Федорова Елена