В детском саду день хлеба

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. В старших группах "Теремок" и "Солнышко" прошла тематическая неделя по теме. Ребята узнали много интересного о том, как «хлеб на стол пришел». Чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, разучивание пословиц и поговорок о хлебе помогли ребятам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно и бережно. Дети сделали коллаж " Путь хлеба  от зерна до стола ". Благодаря различным  мероприятиям у детей обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей.

В старшей и подготовительной к школе группах компенсирующей направленности «Сеспель» и "Родничок" Филипповой Мариной   и Бариновой Екатериной  была проведена беседа на тему «Хлеб всему голова». Вместе с детьми они поговорили об истории хлеба и о значимости его во все времена. А также о том, как он попадает к нам на стол и как много труда вкладывают люди, участвующие в его производстве. Ребята узнали, как из маленького колоска получается ароматный хлеб, какую муку используют пекари. Может быть, это помогло кому-то из них по-новому взглянуть на значимость хлеба в жизни человека. С праздником всех – кто ест хлеб, и кто вкладывает силы и душу в его создание!

Воспитатели Веселова Татьяна, Федорова Елена, Баринова Екатерина, Филиппова Марина